8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Ипотечные кредиты стали дешевле, чем в прошлом году

14 апреля
Количество заявок на покупку квартир с привлечением ипотечных кредитов в марте 2015 года выросло на 33% по сравнению с январем-февралем текущего года. Стимулом для роста стало заявление о старте реализации программы по субсидированию из федерального бюджета банков, предоставляющих ипотеку на покупку жилья.

По сути, отмечают аналитики ГК «Лидер Групп», в настоящее время ипотечные кредиты для покупателей жилья стали дешевле, чем в прошлом году. Одновременно с этим на рынке есть предложения сравнимые или даже более интересные по стоимости квадратного метра, чем в 2014 году.

«Некоторые банки предлагают ставку от 11,5%, что даже ниже темпов инфляции.  Вкупе со специальными предложениями застройщиков субсидированные ипотечные программы позволяют говорить о том, что сейчас настало то самое время, когда можно очень выгодно приобрести квартиру.

Условия могут быть интереснее, чем в 2014 году. К тому же, дешевле, чем сейчас ипотека не станет», - отмечает директор по продажам ГК «Лидер Групп» Виталий Виноградов.

По прогнозам аналитиков ГК «Лидер Групп», «окно возможностей» для покупателей закроется уже в ближайшие месяцы. «Для застройщиков работать с ипотекой интереснее, чем с рассрочкой. И благодаря предпринятым мерам со стороны федерального Правительства ипотека будет набирать обороты, улучшая финансовые планы. Это неизбежно приведет к росту цен», - поясняет Виталий Виноградов.