8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Экскурсия на ЖК «Медалист»

19 апреля

14 апреля в рамках проекта «Окно на стройку» состоялась экскурсия для дольщиков жилого комплекса «Медалист». Во встрече приняли участие более 50 человек. Экскурсанты смогли пообщаться с начальником участка, задать вопросы представителю подрядной организации «СТИФ», посмотреть ход работ и посетить квартиры в пятой и шестой секциях.

В ходе экскурсии дольщикам продемонстрировали готовность внутренних инженерных сетей, показали индивидуальный тепловой пункт, насосную и трубы отопления в подвале дома, по которым теплоноситель будет подаваться до ИТП и далее в квартиры.


«В настоящий момент на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных сетей теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и канализации. С монополистами все точки подключения согласованы, договора заключены. Заканчивается монтаж ИТП (всего их будет четыре: два на жилую часть и два на встроенные помещения). В подвале дома полностью завершен монтаж теплотрассы от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) до наружного участка теплосети. В 3, 4, 5, 6 секциях выполняется разводка внутренней электрики и отопления, устанавливаются радиаторы. В секциях №№ 5 и 6 ведется заливка стяжки пола, электромонтажные работы. В секциях №№ 3 и 4 — подготовка под заливку стяжки пола: раскладка труб ПЭКС и электрики. В секциях №№ 1 и 2 продолжается штробление отверстий для прокладки внутренних инженерных сетей. Плановый срок начала работ по строительству наружных инженерных сетей — конец мая», - рассказал начальник участка А.А. Сазонов.


Дольщиков также интересовали сроки работ по витражному остеклению, толщина стяжки пола в квартирах, начало монтажа ГРЩ, план благоустройства, установка лифтов и другие вопросы.
Начальник участка проинформировал собравшихся, что заказаны материалы для витражного остекления первой и второй секций с внешней стороны. «Ждем поставки материала на площадку к 26 апреля. Монтаж ГРЩ планируется в мае-июне: документация согласована, заказ размещен. Проект благоустройства дорабатывается — в мае получим его уже на руки. К работам по благоустройству приступим в июне после окончания монтажа наружных инженерных сетей», - отметил он.

Дольщики смогли увидеть, как ведутся работы по заливке стяжки пола в секциях №№ 5 и 6. Они узнали, что в настоящее время проводится тендер на поставку квартирных и противопожарных дверей. Экскурсанты убедились, что во всем доме смонтированы лифтовые направляющие. «Лифтовое оборудование заказано. Монтаж лифтовых систем начнется в ближайшее время после установки среднесуточной температуры +5», - отметил начальник участка.




Посмотреть все фотографии с мероприятия >>>