8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Экскурсия пайщиков в ЖК «Капитан Немо»

4 мая

21 апреля прошла экскурсия для пайщиков ЖК «Капитан Немо» в рамках проекта «Окно на стройку». Стройплощадку посетили порядка 30 человек. Встречал экскурсантов начальник участка Анатолий Гилев. Он рассказал, какие работы ведутся на стройке, ответил на вопросы, после чего у пайщиков была возможность оценить ход строительства своими глазами и посетить квартиры.

В настоящий момент на площадке заканчиваются работы по благоустройству эксплуатируемой кровли - укладывается асфальт, устанавливаются бордюры. Данный вид работ планируется завершить к концу мая. Вскоре начнётся озеленение. Двор украсят газоны, клумбы и декоративный кустарник.


Внутри дома идут работы по заливке стяжки пола в 1-й, 2-й и 3-й секциях, с 10 мая рабочие приступят к работам по стяжке пола в 4-й, 5-й и 6-й секциях. Начался монтаж лифтового оборудования, который планируется завершить к 7 мая. После этого рабочие приступят к установке подъемного оборудования. Выбрана и модель лифтовой кабины. По всем секциям смонтированы кронштейны, в 6 секции строители устанавливают лифтовые направляющие. Продолжается установка дверей в местах общего пользования. На данный момент смонтировано 140 дверей. Также выбраны образцы квартирных дверей, которые были продемонстрированы пайщикам на экскурсии. Полностью завершено остекление коммерческих помещений на первых этажах дома. Со следующей недели начнутся работы по отделке паркинга.

По наружной инженерии идёт приемка монополистами построенных сетей отопления, которые заведены в дом и ждут подключения к итп. Смонтированы два индивидуальных тепловых пункта (ИТП), проведена опрессовка теплосетей сжатым воздухом. Во дворе дома установлена БКТП, от которой электричество будет подаваться в жилой комплекс. Установлены ГРЩ. Начался монтаж наружных электросетей мощностью 0,4 кВ по постоянной схеме электроснабжения. С ГУП Водоканал согласованы точки подключения водопровода и канализации. Идёт проектирование.