8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

ЖК «Босфор»: начался монтаж индивидуального теплового пункта

10 марта

В жилом комплексе «Босфор» приступили к важному этапу работы — монтажу индивидуального теплового пункта, через который теплоноситель будет подаваться из городских магистральных сетей в дом и квартиры.  Наружные сети отопления  построены и подведены к дому.  После того, как ИТП будет собран,  к нему присоединят наружные сети и начнут ПНР (пуско-наладочные работы).

Внешние сети электроснабжения также полностью выполнены.  На придомовой территории при въезде в жилой комплекс со стороны ул. Школьная установлена блочная трансформаторная подстанция,  введенная в эксплуатацию ОАО «Объединенная энергетическая компания»  в декабре прошлого года.  В настоящий момент электроснабжение осуществляется по временной схеме.  Перевод на постоянную схему планируется в мае после установки  и подключения ГРЩ.  Блочная трансформаторная подстанция включает в себя распределительное устройство 10 кВ и рассчитана на 30 лет эксплуатации. 

В жилом комплексе заканчивается монтаж внутренних инженерных сетей электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. В первой и третьей секциях внутренняя разводка теплоснабжения, водоснабжения и электрики смонтирована на 100%. Во второй секции разводка электрики выполнена до 10-го этажа. В МОПах всех секций установлены стояки отопления.  Во всем доме выполнено оштукатуривание мест общего пользования и лестничных клеток. Идет  монтаж лифтовых направляющих. Завершены работы по заполнению оконных проемов. Закончено фасадное остекление.

Закончена стяжка пола в  третьей секции.  Идут работы по устройству стяжки  во второй секции:  уже готовы 1-8 этажи.  Общая готовность дома — 80%.