8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

Благоустройство по-царски

19 июля

В минувшие выходные будущие жители ЖК «Царский двор» приняли участие в необычном субботнике: дети и взрослые смогли не только самостоятельно посадить деревья и кустарники на территории жилого комплекса и посетить типовые квартиры в новом доме, но и на день окунуться в атмосферу времен Петра I и Екатерины II.

Более 50 человек – собственников, их друзей и близких – прибыли 15 июля в жилой комплекс в Пушкинском районе, чтобы внести свой вклад в озеленение двора жилого комплекса, недавно сданного в эксплуатацию. Под чутким руководством дендролога Людмилы Бойцовой участники мероприятия высадили саженцы горной сосны, сизой розы и можжевельника. В рамках мероприятия Людмила также провела экскурсию по двору, познакомив участников с тонкостями организации благоустройства. «При подборе деревьев и кустарников для зелёных зон учитывалась стилистика жилого комплекса, источником вдохновения для которого послужили дворцово-парковые ансамбли Пушкина и Павловска», – рассказала она. Кедровые и горные сосны, корейская пихта, голубые и колючие ели, каштаны, яблони, клёны, барбарис Тунберга, кизильник Даммера, форзиция, вейгела, сирень – это только часть растений, которые украсили двор малоэтажного ЖК. «Изюминкой» проекта стала плакучая рябина, ветви которой «струятся» вниз и по мере разрастания образуют шатёр.


Особенную и непринужденную атмосферу праздника создали ведущие - Пётр I и Екатерина II. Гости «Царского двора» смогли проверить свои знания истории Санкт-Петербурга в увлекательной викторине, принять участие в костюмированной фотосессии с царственными особами и познакомиться с будущими соседями за чашкой ароматного чая из настоящего русского самовара. Все желающие смогли испытать свои силы в кузнечном деле, отковав по старой примете гвоздь на счастье и забрав символичную монетку с логотипами ЖК «Царский двор» и «Лидер Групп». Пока взрослые гости в рамках экскурсии осматривали готовые квартиры в жилом комплексе, самые маленькие жильцы осваивали новую детскую площадку с горками, качелями и каруселями во дворе дома.


Праздник завершился лотереей, в которой среди гостей мероприятия были разыграны ценные призы: полезные в домашнем хозяйстве бытовая техника и набор инструментов. Гости «Царского субботника» унесли с собой не только солнечное настроение, подарки и памятные сувениры. По общему мнению всех участников, праздник позволил ближе познакомиться с будущими соседями и почувствовать себя настоящими хозяевами своего дома: «И через много лет мы будем ходить по уютному, зелёному двору и вспоминать, что в этой красоте есть и толика нашего участия».


Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке