8 812 336 03 36 8 800 333 00 78 по России бесплатно
Схема проезда
Объекты в продаже
в Санкт-Петербургe

«Окно на стройку»: ЖК «Медалист»

5 мая

28 апреля в рамках проекта «Окно на стройку» состоялась вторая экскурсия для дольщиков жилого комплекса «Медалист». Во встрече приняли участие более 50 человек. Экскурсанты смогли пообщаться с заместителем начальника участка, задать все интересующие вопросы, оценить ход строительных работ, а также увидеть смонтированный индивидуальный тепловой пункт (ИТП) и будущую квартиру своими глазами.


Заместитель начальника участка Шамиль Аббасов сообщил, что на данный момент на строительной площадке работают порядка 120 человек, из них большая часть – 90 сотрудников – заняты в инженерии. «В 3-й и 4-й секции полностью выполнена разводка внутренней электрики, установлены радиаторы, завершен монтаж вентиляционных систем. В 6-й, 5-й, 4-й и 3-й секциях установлены системы противопожарной защиты. Практически завершены работы по монтажу индивидуальных тепловых пунктов в жилом комплексе: механическая часть выполнена на 100%, электротехническая часть – на 80%. В подвалах полностью проложены теплотрассы; к проведению канализации и водопровода мы планируем приступить в конце мая – оборудование уже закуплено, все точки подключения согласованы», - рассказал Шамиль Аббасов. К благоустройству территории жилого комплекса строители приступят сразу после завершения работ по прокладке наружных инженерных сетей, т.е. в июне. 


На данный момент в 6-й секции завершаются работы по заливке стяжки пола, в 5-й и 4-й секциях работы также активно ведутся, а в 3-й секции заливка стяжки начнется после 20 мая. Дольщикам сообщили, что после завершения работ по стяжке пола будут установлены двери: тендер на поставку металлических дверей уже закончился и по его итогам был выбран надежный подрядчик.
Во всех секциях установлены лифтовые направляющие и кронштейны, с середины мая начинается монтаж лифтовых кабин «Алекс-Лифт» в 6-й секции. Работы по установке лифтовых кабин планируется завершить к середине июня.